• 诉求编号 诉求标题 诉求类别 处理情况 诉求来源 诉求时间
    ZZ19070500229 关于内地居民往来港澳通行证和.. 行政审批及办证事务 处理完毕 网站 2019-07-08
    NP19081900036 高速ETC车道 其他 处理完毕 网站 2019-08-19
    NP19062900005 高速路政救援拖车是否免费 其他交通运输类 处理完毕 网站 2019-06-29
    NP19032100062 摩托车可以上高速吗? 其他交通运输类 处理完毕 网站 2019-03-25
    FZ19101301258 住房贷款商转公(省直公积金).. 其他 处理完毕 其它 2019-10-14
    FZ19082101395 想要注册一个民办非企业的单位 其他 处理完毕 其它 2019-08-22
    FZ19081901360 关于福建省公安厅交警总队交通.. 其他 逾期办理 网站 2019-08-20
    FZ19081900585 三江口大桥收费问题 其他交通运输类 处理完毕 网站 2019-08-19
    其他诉求方式
    各设区市导航